Уход за кожей рук круглый год | HANMART интернет магазин корейской косметики
Мой кабинет

Уход за кожей рук круглый год

Здоровье
Время на прочтение: 4 мин
Уход за кожей рук круглый год

Кожа рук ежедневно подвергается влиянию разных факторов, плохо сказывающихся на ее состоянии. Жара или холод, солнечные лучи или ветер, жесткая вода и контакт с бытовой химией – все это приводит к быстрому старению кожи рук. И если не выработать привычку регулярного ухода, ваши руки будут часто страдать от чрезмерной сухости и появления ранних морщин.


В чем секрет ухода за кожей рук?

Многие привыкли уделять внимание уходу за кожей лица, а о руках часто забывают. Но это неправильно. Уход за кожей рук должен быть регулярным, с использованием не только крема, а и других не менее важных средств. Также нужно беречь свои руки и защищать от воздействия различных внешних факторов, агрессивных химических средств.

Главный секрет красивой и молодой кожи рук – это регулярный уход и бережное отношение к своему здоровью с молодости.

Если вам только 20 лет, не думайте, что до старения кожи вам еще далеко и за руками можно не ухаживать. Это неверное суждение, начинать уход нужно уже сейчас. Приучите себя к регулярным процедурам и выберите подходящие для вашего возраста средства:

  • для 20+ подойдут кремы, в составе которых глицерин, масла и жирные кислоты;

  • для 30+ выбирайте средства для улучшения микроциркуляции, применяйте массажи, кремы с антиоксидантами для поддержания упругости кожи, очищайте кожу скрабами;

  • для 40+ расширьте перечень средств, добавив к увлажняющему крему питательный, маски и пилинги; не лишними будут обертывания и парафинотерапия;

  • для 50+ к общему количеству имеющихся уже средств нужно добавить антивозрастные кремы, а также записаться на омолаживающие процедуры к косметологу.

Поддерживаем красоту рук круглый год

Если вы хотите замедлить процесс старения кожи рук, заботьтесь о ней всегда, независимо от погоды и температуры воздуха за окном.

Вот о чем не нужно забывать:

  • Правильно очищать. Для этого не обязательно выбирать классическое мыло, которым вы сушите кожу по несколько раз в день. Можно совмещать с более мягкими средствами, в которых нет сульфатов. Особенно внимательно нужно отнестись тем, у кого очень сухая и шелушащаяся кожа рук. Тогда вам лучше перейти на натуральную косметику.

  • Ухаживать. Для ежедневного применения понадобятся увлажняющие и питательные кремы, которые должны лежать не только на туалетном столике, но и быть всегда рядом (мини-тюбик, который можно носить в сумочке).

  • Защищать. Есть два вида защитных средств – крем и перчатки. Специальные кремы от обветривания и холода, а также средства с SPF необходимо наносить перед выходом из дома. Хозяйственные перчатки пригодятся для мытья посуды и уборки по дому или в саду, а пара модных перчаток из шерсти или кожи – это не только стильный аксессуар, а и защита от непогоды в зимнее время.

  • Беречь. Сухой воздух от отопительных приборов зимой или солнечные ванны в жаркое время года обезвоживают кожу рук. Чтобы решить эти проблемы и уберечь кожу рук от преждевременного старения поставьте увлажнитель в помещении, а в жару пейте больше воды. Известно, что это полезно для всего организма, а не только для кожи рук.

Одним кремом не обойтись

Современная косметическая индустрия настолько расширила производство средств для кожи рук, что только ленивый не возьмется за ее уход. Кто-то может решить, что многие средства лишние. Но это только оправдания для тех, кто не хочет в них разбираться.

Прежде чем выбирать нужное средство для ухода за руками, стоит обратить внимание на важные составляющие и их свойства:

  • витамин Е – замедляет процесс старения, отличный антиоксидант;

  • масло ши (карите) – имеет защитные свойства, отлично питает кожу;

  • глицерин – задерживает влагу в коже;

  • воски – имеют защитные свойства;

  • сквалан – разглаживает кожу;

  • мочевина – повышает процент увлажненности, стимулирует регенерацию кожи.

Мыло

Привычный способ очищения рук – это мыло. Но данный продукт с щелочной средой и массой сульфатов может сушить кожу или вызывать раздражение. Все зависит от производителя. Если есть проблемы с кожей, лучше заменить привычный брусок на натуральное средство или попробовать жидкое мыло с добавлением масел или глицерина.

Крем

Это средство не вызывает удивления и вопросов в использовании. Верно, тюбик с кремом для рук есть у каждой женщины и девушки. Только не все умеют им пользоваться и не знают, что кремов может быть больше, чем просто увлажняющий или питательный. Каждый производитель разработал линейки средств для рук кремы:

  • для разных типов кожи;

  • антивозрастные;

  • отбеливающие;

  • заживляющие;

  • защитные.

В нашем интернет-магазине представлен широкий выбор кремов для рук от разных производителей. Известные южнокорейские бренды 3W Clinic и Apieu предлагают огромное количество средств с уникальными свойствами и натуральным составом.

Лосьон

Это средство менее популярно в регулярном использовании, но стоит внимания. Имея более нежную текстуру, продукт способен быстрее впитываться. Лосьон более легкий, нежирный. Отлично подходит для ухода за кутикулой. При регулярном применении ваши руки получают комплексный уход. Тут нужно Керасиса средство для рук написать

Маски

Наполнить кожу рук питательными веществами можно не только при помощи кремов, но и масок. Они способны сделать кожу более эластичной, увлажненной, защищенной и посвежевшей. Пользоваться масками можно 2-3 раза в неделю, но этого может быть достаточно, так как их состав достаточно активный: воски, экстракты трав и витамины. В ассортименте нашего магазина представлены уникальные тканевые маски в виде перчаток от корейских марок Petitfee, Koelf и BeauuGreen. Такой способ применения достаточно эффективный и удобный.

Скрабы и пилинги

Питание и увлажнение кожи рук будет эффективнее, если периодически делать процедуры очищения со скрабами и пилингами. Они отшелушивают отмершие клетки, способствуя скорейшему обновлению кожи. Благодаря этому полезные вещества лучше проникают в дерму и питают ее. Выбирайте наиболее приятные для своей кожи средства и не забывайте ими пользоваться 1-2 раза в неделю.

Рассказать друзьям

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...

Статьи

Мой город
8 (498) 715 80 20
Пн-Пт 09.00-19.00
МО, Нахабино
ул. Институтская, д. 1А