Выбор патчей для глаз | HANMART интернет магазин корейской косметики
Мой кабинет

Выбор патчей для глаз

Обзор
Время на прочтение: 6 мин
Выбор патчей для глаз

Кожа вокруг глаз нежная и уязвимая, поэтому нуждается в особом уходе. Чтобы сделать ее более увлажненной, подтянутой и эластичной, избавить от морщинок и темных кругов, следует регулярно прибегать к услугам крема для век. Однако есть и другой вариант: применение beauty-продукта, позволяющего добиться желаемых результатов гораздо быстрее. Речь идет о патчах для глаз, и наша статья поможет вам определиться с выбором этого популярного косметического средства.


Особенности beauty-продукта

Патчи — это уникальное изобретение Южной Кореи, знающей толк в качественной косметике и женской красоте. Они покорили мир примерно пять лет тому назад. В настоящее время патчи имеют бесчисленное количество поклонниц среди женского населения планеты. И дело не только в том, что с помощью данного косметического средства реально распрощаться с проблемами кожи под глазами в короткие сроки — патчи осуществляют более бережный уход за чувствительной периорбитальной зоной по сравнению с обычным кремом для век, а еще гораздо удобнее в использовании.

По сути, патчи — это пластыри округлой или каплевидной формы, созданные из специального, пропитанного полезными компонентами материала и покрытые сверху пленкой. Ее перед применением снимают, а сами патчи приклеивают на предварительно очищенную кожу под глазами. Различают гидрогелевые и тканевые чудо-пластыри, но на сегодняшний день именно первые получили более широкое распространение и огромную популярность. Причина в том, что они уже сами по себе представляют ценность для кожи, ведь гидрогель есть ничто иное, как смесь воды и высококонцентрированной гиалуроновой кислоты в больших дозах. Патчи этого типа обладают потрясающей эффективностью, поскольку гидрогель с активными ингредиентами отлично впитывается в кожу, проникая в самые глубокие ее слои. Таким образом, результат использования данного beauty-средства виден практически сразу же после удаления с кожи. Впрочем, есть патчи и с накопительным эффектом. В любом случае на поверхности лица эти микромаски должны находиться около 20-ти минут, а пока они работают, вы можете спокойно заниматься собственными делами.

Рисунок 2.jpg

Состав и разновидности патчей

Косметические пластыри от любого корейского производителя — это концентрат питательных веществ, необходимых для улучшения состояния, укрепления здоровья и продления молодости тонкой чувствительной кожи под глазами. Перечень ингредиентов определяется тем, какими конкретными косметическими свойствами наделен тот или иной beauty-продукт. К числу компонентов, которые чаще всего встречаются в составе патчей, принадлежат:

  • муцин улитки (аллантоин);

  • гиалуроновая кислота и гиалуронат натрия;

  • глицерин;

  • витамины;

  • фруктовые кислоты;

  • растительные экстракты и масла;

  • микро- и макроэлементы;

  • пептиды и аминокислоты;

  • коллаген;

  • кофеин;

  • антиоксиданты;

  • ионы благородных металлов, драгоценных и полудрагоценных камней.

Рисунок 3.jpg

Кроме того, имеется возможность приобрести корейские аппликаторы с уникальными составляющими: такими, как лошадиный жир, ослиное молоко, экстракт ласточкиного гнезда и т.п.

Теперь рассмотрим основные виды патчей для глаз, предназначенные для решения разнообразных косметических и возрастных проблем.

  1. Увлажняющие — мгновенно устраняют сухость кожи и предотвращают потерю клетками влаги. В состав таких патчей входит гиалуронат натрия или гиалуроновая кислота. Гидробаланс в коже под глазами быстро восстановят гидрогелевые патчи Esthetic House Hyaluronic Acid и J:ON Molecula Ultimate Hydrating.

  2. Питательные — снабжают чувствительный эпидермис полезными соединениями, нормализуют клеточный обмен, ликвидируют недостаток в коже ценных элементов. Активными компонентами данных beauty-средств являются витамины, минеральные вещества, масла и экстракты растений. Для мгновенного восполнения дефицита в коже полезных соединений попробуйте патчи с экстрактом красного вина от Esthetic House.

  3. Разглаживающие — борются с морщинками, выравнивают микрорельеф кожи. Патчи с таким эффектом содержат пептиды, аминокислоты, гиалуроновую кислоту, протеины шелка, антиоксиданты, слизь улитки. В этой категории хорошо зарекомендовали себя патчи с экстрактом шелка, со змеиным пептидом от Esthetic House и аппликаторы на основе экстрактов рубина и болгарской розы бренда Koelf.

  4. Антивозрастные — помимо разглаживания морщинок, устраняют обезвоживание кожи, повышают ее эластичность. Все это обеспечивают ионы золота, антиоксидант аргирелин, аминокислота аденозин, экстракт жемчуга, базовые масла и вытяжки целебных растений. Отличные примеры:

    1. гидрогелевые патчи Esthetic House Черный жемчуг и золото, которые в дополнении ко всему прочему еще и смягчают, питают, увлажняют, успокаивают кожу, улучшают ее цвет, защищают от воздействия УФ-излучения солнца;

    2. антивозрастные патчи J:on, насыщенные гиалуроновой кислотой, коллагеном, экстрактами сои, персика и маслом грейпфрута — тонизируют и стимулируют выработку дермой собственного коллагена.

  5. Осветляющие — мощное оружие против темных кругов под глазами. Исчезновение следов недосыпа достигается за счет экстрактов ягод и зеленого чая, аллантоина, кофеина, коллоидного золота. Вот замечательные варианты патчей с осветляющим эффектом:

    1. Патчи «Ослиное молоко» от Elizavecca из биоцеллюлозы — наряду с ликвидацией темных кругов также дарят коже интенсивное увлажнение и борются с возрастными изменениями.

    2. Тканевые патчи Petitfee Pink Vita Brightening с витаминными комплексом и растительными экстрактами — повышают тонус кожи чувствительной зоны, устраняют раздражение, помогают забыть как о неэстетичной синеве, так и о шелушения эпидермиса.

  6. Противоотечные — налаживают лимфоток и тканях и помогают забыть о мешках под глазами.

    Среди составляющих косметического средства можно увидеть пептиды, кофеин, жемчужную пудру, экстракт конского каштана и другие эффективные компоненты.

    Например, с припухлостями и отечностью в области нижних век превосходно справляются патчи на основе гидрогеля с экстрактом агавы от Petitfee. Кроме указанного компонента они также обогащены экстрактами зеленого чая, морских водорослей и черники, охлаждают и питают кожу. А гидрогелевые патчи Beauugreen с экстрактом морского огурца одновременно устраняют и синяки, и мешки под глазами.

  7. С лифтинг-эффектом — подтягивают кожу, делают ее более упругой, активизируют обновление эпидермиса на клеточном уровне. В этом преуспели патчи Farmstay с лошадиным жиром и золотом и продукт бренда Petitfee с бета-глюканом.

    Также существуют многофункциональные beauty-средства, способные решить несколько проблем одновременно: уменьшить количество и глубину морщинок, усилить регенерацию кожи, придать ей упругости, защитить от вредного влияния свободных радикалов, стереть следы усталости. Им это удается благодаря уникальным компонентам, одним из которых является экстракт ласточкиного гнезда. Вашего внимания достойны содержащие данный ингредиент патчи Esthetic House Bird's Nest Hydrogel

Рисунок 4.jpg

Рекомендации по выбору beauty-продукта

  • Прежде чем совершать покупку косметических чудо-пластырей, определитесь с целью их применения. Изучите нужды своей кожи в области под глазами, и уже исходя из этого начинайте поиски подходящего именно вам средства.

  • Так как патчи являются инновационной разработкой корейских косметологов, отдавайте предпочтение патчам, выпускаемым Страной утренней свежести (Корея). По сравнению с аналогичными косметическими продуктами производителей из других государств они могут похвастать натуральным составом, превосходным качеством и эффективностью, не вызывающей сомнений.

  • Приобретая патчи конкретного бренда впервые, не надо торопиться. Купите для начала упаковку с небольшим количеством пластырей (2-12 штук), и, если они вам понравятся, позже возьмите сразу комплект из 60-90 аппликаторов.

  • Есть патчи для экспресс-ухода за кожей под глазами, иные предназначены для постоянного применения. Обязательно учитывайте этот критерий при покупке косметического средства — так вы избежите разочарований.

Рисунок-5.jpg
  • Одни патчи универсальны, другие производители рекомендуют использовать строго утром или вечером, да еще и оговаривают возраст, по достижении которого можно применять конкретный продукт. Данные сведения не следует игнорировать, чтобы не навредить здоровью своей кожи.

  • Чтобы сделать правильный выбор и стать обладательницей «своего» средства, попробуйте несколько вариантов патчей. Желательно, чтобы они были от разных производителей, а также имели различия в составе и стоимости. Затем осуществите применение каждого продукта поочередно курсом с небольшими перерывами. Только так вы сможете понять, какой из них дал наилучший результат.

И обязательно следуйте инструкции производителя в отношении особенностей хранения патчей для глаз. Если там прописано, что косметическому продукту место в холодильнике, выполните данное указание. Впрочем, согласно мнению экспертов, холодильник идеален для хранения любых патчей, какой бы фирмой они ни были выпущены. Пребывание в холоде позволяет им приобрести охлаждающие свойства и не допускает быстрого испарения питательной эмульсии с поверхности аппликаторов, что продлевает срок годности косметического продукта.

Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...

Статьи

Мой город
8 (498) 715 80 20
Пн-Пт 09.00-19.00
МО, Нахабино
ул. Институтская, д. 1А